Консультация невролога /

Блуждающие мышечные боли — вопрос №128882

Здравствуйте. С сентября месяца начались блуждающие мышечные боли по всему телу.спина.потом руки.руки проходят начинают ноги.шея.то каменеет то отпускает.сдавала всевозможные анализы все нормально было.мрт позвоночника.грудной остеохондроз. Мрт головы без патологий.рентген и кт грудной клетки все нормально. При этом был повышен ревмофактор до 28 и субфибрильная температура.ревматолог свою потологию на тот момент исключал.упадок сил.плохое настроение на этой почве.анализы сдавала часто.находят в крови только незрелые гранулоциты.нашли только вирус Эпштейн барра lmgG 266 капсидный антиген.как мне сказали что вирус был активен т.к заразился маленький ребенок мононуклеозом.потом у меня было затишье на 3 недели.и началось всем по новому. Только теперь боли не блуждающие а стягивающие.в основном грудную клетку.чувство что выдыхаю неполной грудью.мышцы шеи стали настолько слабые что один неверный поворот и растяжение моментальное.прибавилась тахикардия в состоянии покоя холтер ставили синусовая аритмия.остальное нормально.стала слабость в мышцах в руках в ногах.но она быстро начинается и быстро проходит.мышцы стали дергатся по всему телу.руки ноги лицо.даже за грудиной дергается. Бывает пережимает аж диафрагма.дышать сложно.но не всегда.мышечная сила сохранена.к вечеру тахикардия проходит.передвегаться если раньше могла то сейчас при движении пульс поднимается до 140.страшно то что стали затрагиваться мышцы дыхательные и диафрагма. ревмофактор отрицательный биохимия и оак нормальный.на фоне этого начались что то в виде сосудистых кризов.я стала бояться находиться одна дома.Но при этом ад в норме.скажите боюсь миастению рассеянный склероз.каждый раз когда сковывает грудную клетку думаю что начинается миостенический криз.сейчас мне кажется что одно веко опустились ниже чем другое.извените за длинный список.но это и так что я могла описать.теперь я стала искать болезни похожие на мои.боюсь что дыхательные мышцы ослабеют и я задохнусь.скажите какие еще анализы сдать и что мне вообще дальше делать.у меня 5 лет назад были панические атаки.но это совсем не то.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите обследования
Принятый ответ
Педиатр
Проверьте щитовидную железу УЗИ и горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину ТПО.
Актг суточ кортизол мочи
Натрий калий крови

Клиент
Маргуба, узи щитовидки норм.гормоны норм.Na142.K4.6.кортизол не сдавала
Педиатр
Я бы подумала о фибромиалгии
Клиент
Маргуба, а фибромиалгия может затрагивать мышцы грудной клетки,подергивания в горле давать?такое чувство что диафрагма дергается
Педиатр
Да.может.
В любом случае
Вам полезны очные встречи неврологом для проверки рефлексов и особых точек на теле и с психотерапевтом
Клиент
Маргуба, подскажите пожалуйста нашла сейчас обследования свои фвд.там пишут вентиляция легких нарушена по рестрективному типу легкой степени.что это значит?
Педиатр
здравствуйте
лечите вэб
пишите в личку обсудим
Принятый ответ
Педиатр
Это скорее последствия ранее перенесенных воспалений с лёгочной ткани.либо типичные лёгкие жителя местности.далёкой от экологического идеала.
Клиент
Маргуба, скажите а это может перерасти в дыхательную недостаточность? Или это порозились мышцы грудной клетки и ослабли?сильно это опасно
Педиатр
Только в очень Далёком будущем или раньше.если курить .постоянно болеть бронхолегочными заболеваниями.работать на вредных производствах. Но это ведь к Вам не относится?Реально- нет.
На мышцы это не переходит
Клиент
Маргуба, я прошу прощения за такие вопросы.а это не относится к слабости мышц грудного отдела.просто я думаю выдыхать же мне сложно.когда я раслаблена и дышится мне нормально.но как только начну ходить сразу мышцы напрягаются и тахикардия с одышкой
Педиатр
Нет. Я думаю это психосоматическое.
Попейте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц.
Новопассит или персен 2недели
Массаж груд клетки. Шейноворот зоны.
Клиент
Маргуба, а на миастению это не похоже? Какие там характерные симптомы?
Педиатр
Нет. Миастения бы была у Вас заподозрена после такого количества обследовний.если Бы была действительно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
По описанию, больше похоже на психосоматическую проблему плюс остеохондроз, который обостряется на фоне постоянной физ.нагрузки (маленький ребёнок). Сдайте анализ крови для определения антител к ацетилхолиновым рецепторам постсинаптических мембран, исключите миастению и успокойтесь. Когда успокоитесь, боли будут восприниматься иначе. На РС это не похоже.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Хотя вы и-отрицаете паническое расстройство, именно на это и похожи Ваши жалобы.
На миастению указывают такие серьезные проявления, как птоз, бульбарные нарушения, двоение в глазах.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
То, что описываете вы. Для диагностики необходимо пройти прозериновую пробу.
Рассеянный склероз можно подтвердить/опровергнуть только обследованием МРТ.
поэтому вам необходимо дообследоваться. Без данных заключений можем только гадать.