Можно ли удлинить мышцы на шеи без хирургических вмешательств?
Здравствуйте, мне 14 лет, я хотел узнать у меня была кривошея, и где то в 9 лет( не помню) сделали операцию. Шея стала ровной. И недавно были у ортопеда, сказали, что чуть чуть мышца( левая) напряжена. А её можно удлинить без хирургии?
14 лет
напряжена, не значит укорочена. из вашего вопроса совершенно не очевидно, что надо что-то удлинять.