У ребенка повышенный СОЭ
Добрый день! Ребенок 7-ми лет кашляет 2,5 недели. Неделю назад слали анализы крови, были повышены эозофилы. Дышал пульмикортом и принимал супрастин. Кашель не прошел, но эозофили существенно снизились. Пересдали анализ повышенный СОЭ -22. Температуры нет, небольшой насморк. Что делать с таким СОЭ?
Тонзилит
33 года
Добрый вечер, СОЭ долго приходит в норму (может снижаться в течение 1 месяца).
В нос можно Назонекс по 1впр х 2 раза в день 3 недели
Мария, спасибо большое за ответ! Хорошо, так и сделаем!
Но вас не смущает, что неделю назад СОЭ были в норме хотя кашель также был!
Доброе утро, соэ это неспецифический маркер , который реагирует на любую инфекцию попавшую в организм, приходит в норму в течение месяца