Недостаточность кардии. Очаговый атрофический гастрит.

Пищевод свободно проходим ,пишут слизистая бледно-розовая.Кардия смыкается не полностью. Z-линия стерта .Желудок обычной формы и размером содержит небольшое количество мутной пенистой слизи. Слизистая бледно-розовая,пятнистая с участками атрофии. Рельеф сохранён ,складки эластичные, воздухом расправляются хорошо.Привратник округлой формы ,проходим .Луковица ДПК округлой формы. Слизистая луковицы нисходящего отдела бледно-розовая, блестящая.

Холецистит
43 года

Здравствуйте! По результатам ФГС имеется недостаточность нижнего пищеводного сфинктера, хронический воспалительный процесс слизистой желудка вне обострения. Какой у Вас вопрос?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать