Что вас беспокоит?
Анализ мочи
Болит поясница, обращался к неврологу, назначили антидепрессанты (венлафаксин) принимал месяца три, боли не прошли, стал часто ходить в туалет, не считая других побочных эффектов, пошёл к урологу, сделали УЗИ простаты (все хорошо), сдал анализ мочи, по анализу как мне кажется не все хорошо. На повторный приём ещё не ходил подскажите, что может быть судя по анализа. Может это быть из-за антидепресантов?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
В анализе есть белок, соли, слизь - причиной может быть большое потребление белка с пищей, неправильный сбор мочи (без утреннего туалета), питание с большим содержанием продуктов пуринового обмена (диета номер 6).
Сдайте анализ перед посещением уролога , почитайте правила сбора анализа - гигиена утро и вечер, начальную порцию не собирать.
Здравствуйте, Руслан. Нет, это не из-за препарата. По анализу соли, и белок, эритроциты от того, что соли травмируют слизистую оболочку. Повышенная плотность. Рекомендую приём препарата Фитолизин на 10-14 дней и увеличить питьевой режим, после анализ повторить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, белок может быть и у здорового человека под действием различных факторов( особенности питания,физ нагрузка,стрессы и т.д.). Есть соли и слизь из за этого. Нужно придерживаться диеты против уратов,можно в интернете найти и пропить Канефрон. И больше жидкости пить.В целом ничего страшного нет. Частое мочеиспускание может быть из за уратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, в моче соли, слизь , белок, кроме антидепрессантов , что еще принимаете? Какую пищу любите? Вам нужно пересдать мочу , средняя порция , после душа, увеличить в рационе жидкости не менее 2-3 л в день, повысить кислотность мочи, клюквенный морс, брусничный морс, канефрон 2 драже 3 раза в день. Так же сдайте общий белок, мочевина, креатинин, альбумин в моче.
Здравствуйте! Препарат не мог изменить анализ.
Рекомендую пересдать анализ. Белок мог попасть в мочу из-за нарушения техники сбора мочи. Рекомендуется сдавать среднюю порцию мочи после душа.
Если повторно анализы придут аналогичные, тогда сделалайте УЗИ почек.
Здравствуйте!
Те препараты, которые вы принимаете не влияют на состав мочи
Незначительное количество белка и глюкозы могут появляться в моче на фоне особенностей рациона
Пересдайте мочу через 2 недели
Также необходимо выполнить УЗИ почек
Похожие вопросы по теме
- 4 Марта 20219 ответов
- 6 Сентября 202121 ответ
- 4 Мая 20229 ответов
- 23 Мая 202217 ответов