Глистная инвазия серологически

Добрый день. У дочери( 16 лет) атопический дерматит тяжёлой степени тяжести, после лечения в стационаре выписана с сопутствующим диагнозом - глистная инвазия серологических. Анализ к аскариде IgG положительный - ОП сыв. : 0.5 , ОП Нор. < 0.33. Соскоб на я/г и анализ кала на я/г отрицательные. Педиатр на приёме сказала, что аскарид по анализам крови не лечат, если в кале их нет, значит ребёнок здоров. Действительно ли мой ребёнок не нуждается в лечении?

Нет
39 лет

Здравствуйте
По калу найти аскарид это случай удачи!
Надо собрать кал в момент их размножения, а они об этом нам не сообщат, также при взятии биоматериала, вы можете взять фрагмент, который не содержит яйца, также в лаборатории из Вашего материала, берут кусочек, которы тоже может не содержать яйка (простите, надеюсь логику мою поняли)

В Вашем случае пересдать анализ на иммуноглобулин через 2-3 недели, если они опять плюсанут, то провести иррадикацию гельминтов

Иван, спасибо большое за ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать