Болят ноги и появляются синяки
Здравствуйте. Маме 46 лет. Болят ноги и самостоятельно появляются на них синяки, иногда прям с кровоподтеками. Сдали анализы крови, узи сосудов нижних конечностей и коагулограмму. Анализы прикрепила. Есть небольшие отклонения, серьезно ли это? Необходимо ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, пл коагулограмме есть изменения, также есть повышение холестерина. Она никакие препараты не принимает?
Екатерина, не принимает
Принятый ответ
Здравствуйте! В крови признаки бактериальной инфекции. Не болеет Ваша мама сейчас? Кашель, насморк?
Холестерин высокий за счёт "плохого " холестерина, необходимо принимать статины.
В коагулограмме изменения минимальные.
Рекомендую пропить аскорутин по 1 т 3 раза в день-2 недели.
Евгения, кровь была сдана 9 февраля, но только сегодня поднялась температура. Аскорутин это и есть статины?
Из статинов можно принимать розувастатин 10 мг 1 раз в день. Контроль липидограммы через 3 месяца.
Аскорутин необходим для укрепления сосудистой стенки в качестве профилактики образования синяков.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам есть начинающаяся варикозная болезнь нижних конечностей, склонность к тромбообразованию. Необходима консультация хирурга/флеболога. Для полноты картины рекомендую сдать Д димер, возможно понадобится прием антикоагулянтов. Сейчас можно начать прием Детралекс 1000мг 1р/сут-2мес, местно троксевазин гель 2р/сут-2нед. Здоровья вам и маме!
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте Д - димер , необходимо проконсультироваться с сосудистыми хирургами. Есть признаки варикозного расширения вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции. Что беспокоит?
Признаки гиперхолестеринемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
Розувастатин 10мг 1т внутрь.