Сломанный инструмент в ранее лечебном зубе

Здравствуйте, мне случайно обнаружили (с помощью рентгена)на ранее лечебном зубе 7 слева снизу (лечили давно,удаляли нерв) в корне сломанный инструмент ,конец иглы или что то острое в общем . Зуб лечили давно больше 10 лет назад .сейчас он в плохом состоянии внешне но не беспокоит.я волнуюсь что эта игла попадает каким то образом мне в организм .допустим при удалении или если корень там как то внутри сломается.такое возможно? Что вообще мне посоветуете ?фото списка нет

33 года

Здравствуйте, никуда дальше мигрировать инструмент из корневого канала не может.
Возможно ли перелечить(только при наличии воспалениия)и сохранить зуб или удалять-решить можно ,анализируя КЛКТ

Добрый день , инструмент из зуба никуда не денется , при удалении зуба инструмент извлекут тоже . Если вопрос встаёт о возможном спасении зуба , то нужно обращаться со снимком кт (3д) к грамотному эндонтисту (микроскописту стоматологу) .