Липопротеин а, кфк мв

Здравствуйте, 5 дней лежал в больнице, в стационаре сказали что пневмония, в больнице сделали много анализов рентген, сначала сказали что бронхит, потом сказали что усилен легочный рисунок в прикорневых зонах, кололи антибиотик, выйдя из больницы решил допом пройти еще анализы, и пришли результаты, в целом все анализы в норме, удивил Липопротеин а, делал его первый раз, ожидал что будет повышен, оказался низким, может ли быть такой низкий результат?, или стоит переделать в другой лаборатории ?, кфк мв 11,0, это нормальный показатель?, или в идеале вообще не должен подниматься он?

Варикоз, невроз, остеохондроз, есть узлы в щитовидке из тех что знаю
34 года

Здравствуйте, Эдуард, не переживайте, по представленным анализам, действительно описана норма, и креатинкиназа мв и липопротеин а нормальных значений. Это говорит о низком риске атеросклероза.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173842138292b492bd637bea258944285601d6de60.jpg
Эдуард
Клиент

Здравствуйте, значит может быть такой низкий результат? Переделывать не нужно?

Конечно может, не вижу необходимости повторять

Эдуард
Клиент

Понял спасибо)

Эдуард
Клиент

Усиление потенциалов лж на ЭКГ что может значить ?)

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с вашим вопросом и результатами обследований.
По поводу гормонов щитовидной железы советуем консультацию эндокринолога.
По поводу липидограммы и липопротеина а все в пределах референсных значений.
Причин для пересдачи анализов нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте! И липопротеин и КФК в норме - такие показатели возможны. Это говорит о том что нет наследственной склонности к атеросклерозу сосудов и это отлично и показатели липидного профиля удовлетворительные. Достаточно для поддержания соблюдения здорового образа жизни. А вот ТТГ если был сдан не рано утром то даже может бы б ошибочным

Эдуард
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ) наблюдаюсь у эндокринолога), холестерин раньше был не много повышен, принимаю отрио)

Эдуард
Клиент

Последний вопрос , усиление потенциалов лж на ЭКГ что значит?

Принятый ответ

В подавляющем большинстве ничего. Редко о том что есть нагрузка на сердце и есть изменения на узи . Если по эхокардиографии отклонений нет то значит это ошибочное заключение

Эдуард
Клиент

Понял, спасибо большое)

Здравствуйте ! Липопротен и кфк - норма , не переживайте, нет повода для пересдачи анализов . У вас низкий риск развития атеросклероза . А вот на ттг стоит обратить внимание , нужно пересдать анализ , если показатель будет снижен, это повод к обследованию у эндокринолога .

Эдуард
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ), ведет эндокринолог, наблюдаюсь)

Эдуард
Клиент

Усиление потенциалов лж что может значить?

Здравствуйте!
Низкий липопротеин альфа говорит о том, что риски развития атеросклероза такие, как и у большинства людей. То есть нет влияния семейного анамнеза на атеросклероз. Это хороший результат!
Кфк же в пределах нормальных значений, а значит повреждения мышечной ткани нет.

Эдуард
Клиент

Понял ) спасибо)

Будьте здоровы!

Эдуард
Клиент

Последний вопрос ), на ЭКГ усиление потенциалов лж что может значит ?)

Принятый ответ

Если волнуются во время ЭКГ, или идет тахикардия, такие изменения возможны

Эдуард
Клиент

У меня и при тахикардии такое и при низком пульсе, но в июне делал эхокг там вроде как норма была)