Вегососудистая дистония
Здравствуйте была у врача невролога первый раз поставили диагноз вего сосудистая дистония назначении лекарства фенибут он мне не помог пришла к врачу во второй раз поставили диагноз расстройство приписали агомелатин и витамины принимаю уже месяц легче стало но не совсем после таблеток засыпаю быстро но какую ночь встаю по середине ночи и не могу уснуть и появляется опять какая тревожность что мне делать когда закончится все вот это!Каждый месяц прохожу обследования сдаю кровь и делаю ЭКГ что показывает анализы идеальные Таблетки принимаю 1раз в день может они слабенькие для меня или может по две таблетки принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Для начала вам нужно наладить режим сон-бодрствование. Как раз медикаменты вам в этом должны помочь. Далее учитесь распределять жизненную активность равномерно, без резких перепадов и скачков. Проявляйте умеренную физическую активность, выходите на свежий воздух. Добавьте к этому курс немедикаментозной психотерапии. Настройтесь на то, что перемены будут происходить постепенно. При ваших симптомах очень многое решает образ жизни.