Влажный кашель
Здравствуйте! Ребёнку 3 года. Началась болезнь с сухого мучительного кашля и температуры до 38.5. Так было три дня. Врач назначил стодаль и ингаляции физ.раствором.Вчера температуры не было, но появился влажный кашель. Сегодня кашель продолжается. Стоит ли делать ингаляции с амбробене? Или как помочь ребёнку? Ребёнок активный, играет, но нет аппетита
Нет
26 лет
Елена, здравствуйте
Амбробене и другие муколити не рекомендуется детям первых 5 лет так как до этого возраста у детей слабый кашлевой рефлекс.
Самое важное при кашле поддерживать оптимальный микроклимат - температура воздуха 20-22, влажность 40-60%, обильное питье, продолжить ингаляции с физ раствором+вибрационный/ дренажный массаж