Консультация педиатра /

Субфебрильная температура неделю — вопрос №2398407

Здравствуйте!Дочке 7 лет,болеет с 17 августа. Всё началось с першения в горле,потом присоединилась температура и влажный кашель.Максимальная температура 38,2. Сдали ОАК и АЛТ,АСТ(прикреплю результаты).Сходили на консультацию к педиатру, назначил АСЛО С реактивный белок и общий анализ мочи. Послушал,сказал жестковатое дыхание. Температура вчера была максимум 37.0,а сегодня опять повышается.Скажмте,что мне делать?Какие анализы сдать?или исследования провести?Почему температура так долго держится?

Педиатр
Здравствуйте. По анализам -норма . Если выслуживается жесткое дыхание и температура 7 дней . Я бы рекомендовала рентгенографию грудной клетки , для исключение пневмонии .общий анализ мочи , бх : щф, срб сдать . Тест на грипп ковид сдавали ?
Клиент
Оксана Евгеньевна, добрый вечер!На грипп делали сами мазок,отрицательный
На ковид не сдавали

Педиатр
Сделайте рентген грудной клетки в прямой проекции , в боковой-при надобности
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, хорошо,спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
По ОАК есть признаки вирусной инфекции
Так как жесткое дыхание и повышение температуры тела нужно сделать рентген легких ,исключит вирусную пневмонию

Сейчас
Отпаивать водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки

Сейчас при повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Клиент
Эльнура Назимовна, благодарю вас
Вчера сделали рентген,правосторонняя пневмония. Пересдали анализ крови,там по результатам Миелоциты вылезли. Скажите,пожалуйста, такое может быть?
Педиатр
Миелоциты при воспалительном процессе могут появляться в крови