Выделения после подъема тяжести на 9 день после метропластики
Здравствуйте. 15.02 была метропластика, лапароскопия, 14.02 - гистероскопия. Выделения прекратились на 3-4 день. 23.02 ходили гулять, приподняла сына 16кг. Вечером были чуть розовые выделения. 24.02 выделения усилились, поехала в роддом в приемный покой. Посмотрели на кресле, сказали ничего страшного выделений не много. 26.02 выделения усилились. Прокладка не наполняется, но при очередном походе в туалет обнаружила на бумаге обильная Алая кровь, с маленькими сгустками. Боли сильной нет, скорее тянущие ощущения как при начале месячных. Планируемая дата начала месячных 04.03. Подскажите пожалуйста насколько это опасно или просто месячные пришли не в срок? К врачу 28.02.
Юлия, здравствуйте. Если при осмотре все в порядке, то это начало менструации. Операция влияет иногда на цикл, ничего страшного, просто она началась раньше.
Екатерина, спасибо. Они при мочеиспускании и ходьбе более обильные. Сегодня 3 день и стало сильнее. Но прокладка не наполняется.
Это норма для послеоперационного периода, но пока тяжести старайтесь не поднимать.
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте. В связи с оперативным вмешательство, менструальный цикл мог начаться несколько раньше. Если выделения не обильные, если нет болей- ничего страшного нет. Но постарайтесь не поднимать тяжести)
Ольга, спасибо. Они при мочеиспускании и ходьбе более обильные. Сегодня 3 день и стало сильнее. Но прокладка не наполняется.
Принятый ответ
Болей нет. Если Вы подразумеваете вопрос расхождения швов - нет. Были бы симптомы, кроме кровянистых выделений. А так это просто обильная менструация после оперативного вмешательства
Ольга, спасибо большое
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Если нет болей, ничего страшного. Операция это стресс для организма и мог раньше начаться цикл. Сейчас тяжести старайтесь не поднимать, не перенапрягаться
Лидия, спасибо большое
Здравствуйте .
После оперативного лечения цикл может быть нерегулярный.
Ничего страшного в этом нет, не беспокойтесь.
Менструации могут сдвинуться.
Араксия, спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Добрый день.
Важно понимать - если вы подняли, то вы не маткой поднимали.
Вы напряглись, повысилось внутрибрюшное и, с ним, внутриматочное давление и, если месячные были "на носу", это могло на полдня ускорить их наступление., отторжение слизистой. Как, в общем, и в любой другой ситуации, без метропластики.
Ничего страшного не случилось.
Игорь Игоревич, спасибо большое
Здравствуйте, от подьема тяжести ничего с вами страшного произойти не может, скорее всего совпадение, цикл после гистероскопии может нарушится, тем более у вас был стресс, не переживайте.
Екатерина, так у меня же была операция на матке - метропластика
Вам 14.02 делали гистероскопию, брали соскоб эндометрия на гистологию, это тоже может повлиять на цикл.
Екатерина, я поняла. Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье, обращайтесь?