Припухлость над копчиком
Добрый день! Сегодня случайно обнаружила припухлость над копчиком. Не болит при пвльпации и так тоже никак не беспокоит. Недели 3 назад точно её не было. Что это может быть? Может ли быть опухоль или метостаз??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это участок жировой ткани.
Ничего патологического визуально и по описанию предполагать нельзя.
Вам необходимо выполнить УЗИ данной зоны.
Виктория, это не похоже на метостазы?
нет, на метастазы это никак не похоже.
Виктория, сходила на узи. Ничего нет, как так?
узи можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, что это *эпителиальная копчиковая киста*( у женщин редкое явление)!
Для обследования и уточнения диагноза Вам необходимо явиться на очную консультацию к хирургу поликлиники.
Магомед, сходила на узи. Ничего нет, как так?
Это может быть и липома, она сильно не отличается от подкожной жировой клетчатки, узист может и не заметить. В целом сходите пожалуйста на консультацию очную к хирургу, вам необходимо дообследование. Если углубляться, то в перспективе возможно, что назначат (МРТ,КТ).
Добрый вечер! Для уточнения диагноза нужен очный осмотр хирургом для определения размеров, плотности образования, которое вас беспокоит. Над копчиком в мягких тканях нет л.узлов, поэтому метастазов быть не может, а в этой зоне часто бывает эпителиальный копчиковый ход или пилонидальная киста копчика. Поэтому необходимо сделать УЗИ мягких тканей копчиковой области для определения характера образования.
Ирина, сходила на узи. Ничего нет, как так?
Доброе утро! Прикрепить, пожалуйста, протокол исследования
Принятый ответ
Здравствуйте
Обратитесь очно к участковому хирургу. Он после осмотра назначит дообследование- узи мягких тканей данной зоны и др. По фото сложно судить что это. Сразу думать об онкологии смысла нет.
Светлана, а так может выглядеть метостаз?
Маловероятно.
Светлана, но все-таки вероятность есть, да?
С учётом, что вы не стоите на учёте у онколога - нет
Светлана, сходила на узи. Ничего нет, как так?
Помимо узи вам надо обратиться к терапевту или хирургу для очного осмотра тк интерпретацией заключения занимается врач клиницист.
Принятый ответ
Здравствуй, в данном случае, учитывая, что не было образования 3 недели назад, надо очно показаться хирургу и сделать УЗИ данной области, вариантов может быть множество, от воспалительных изменений до кисты. Вероятного опухолевого поражения мала, но по фото диагноз не ставится.
Ярослава, сходила на узи. Ничего нет, как так?
Необходим очный осмотр врача, чтобы оценить непосредственно картину
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи исследования данной области и обратиться к хирургу. Возможно это киста.
Рустам, спасибо большое за ответ. Похоже ли это на онкологический процесс? Или метостаз?
Нет не похоже. Не накручивайте себя
Рустам, сходила на узи. Ничего нет, как так?
Возьмите заключение узи и пройдите очный осмотр хирурга.