Нос заложен без насморка

После простуды сохранилась заложенность носа. Иногда нос заложен, но насморка нет, просто плохо дышать носом. Общее самочувствие при этом не очень хорошее - начинается слабость.Через некоторое время начинается насморк и заложенность на время проходит.

44 года

Здравствуйте, обратитесь на очную консультацию к лор-врачу, возможен вазомоторный ринит.

Добрый день. Сделайте ОАК, сдайте кровь на IG E и катионный эозинофильный белок, сделайте рентген добавочных пазух носа, покажитесь ЛОР-врачу. Пока можно просто промывать нос солевыми растворами (физиомер, долфин и так далее), наносить местно виферон гель 2 раза в день, можно попробовать коротким курсом любой антигистаминный препарат (зиртек, зодак и так далее) на 10-14 дней.

Здравствуйте, советую промывать полость носа солевыми растворами ( они снимают отек).