Консультация педиатра /

Зеленые сопли. Температура — вопрос №1991274

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться.
Ребенок 2 года.
В начале февраля болели Ларинготрахеитом. Лежали в больнице неделю. После лечения была заложенность носа и немного зеленых соплей.(ринит)
Педиатр выписала Виброцил 3р/день, Изофра 1кап 3 р/день - 5 дней ( с 24 февраля по 28 )
Фенистил 10 кап также 7 дней
Назонекс 1впр 1 р день - 7 дней
Назонексом лечила после Виброцила и Изофры. (С 6 по 12 марта)

Сейчас у ребенка 2 день поднимается небольшая температура 37,5 ночью -(раздеваю и сбив до 37)
Днем температура 37
Градусник электронный думаю есть погрешность +0,2-0,3 градуса.
Заложенность носа и зеленые сопли.
Подкашливает редко -думаю все из за соплей.
Могу ли я сейчас повторно пролечить теми же лекарствами,которые нам прописывал педиатр?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, необходимо исключить синусит гайморит. Для этого нужен осмотр лор врача. Местные антибиотики – изофра повторять рано. Изофру можно заменить на полидекса.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нет,прошло очень мало времени от тех лекарств, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом Стронг, там больше соли они уберут зелень и заложенность носа, желательно осмотр лор врача , исключить воспалительный процесс в носу.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в нос рекомендую Окомистин капли – антисептик с противовирусной и противомикробной активностью на солевом растворе, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, похоже на новую вирусную инфекцию. Давайте больше питья. Проиывание носа аквалор, аквамарис 4-6 раз в день. При заложенности можно снуп
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Промывайте нос солевыми растворами аквамарис экстрасильный 5 рав в день, уменьшит количество слизи и уберёт заложенность носа. Пока не стоит подключать капли с антибиотиком и назонекс. Больше давать пить