Запах изо рта
Здравствуйте! Наблюдается уже несколько лет такие симптомы как: Непонятный вкус во рту по утрам. И на протяжении всего для. После пробуждения на подушке присутствуют жёлтые пятна с очень неприятным запахом. Ротовая полость всегда имеет очень неприятный запах( когда ем с ложки или пью с кружки на месте прикосновения губ исходит тот же запах что исходит от жёлтых пятен) На языка бывает жёлтый налет. После приема любой пищи во рту остаётся неприятное послевкусие.
Добрый день. Обычно основными причинами запаха изо рта являются: заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит, тонзиллит, фарингит, постназальный затек, и так далее), заболевания стоматологические - зубов и десен (пародонтоз, пародонтит, кариес и так далее), кандидоз и другие инфекции ротовой полости, малое количество жидкости, которую принимаете внутрь, проблема со слюнными железами. И только после этого - заболевания ЖКТ.
Ольга, у меня есть обследование сделанное в 2018 году. Острый гастродуоденит, хронический холецистохолангит, дискинезия желчевыводящих путей.
Эндоскопия - бульбит, поверхностный гастрит.
Здравствуйте! При появлении подобной симптоматике в первую очередь исключить стоматологическую и ЛОР - патологию, далее - при отсутствии патологии - выполнить ФГДС .
Марина, у меня есть обследование сделанное в 2018 году. Острый гастродуоденит, хронический холецистохолангит, дискинезия желчевыводящих путей.
Эндоскопия - бульбит, поверхностный гастрит
Прошло 4 года. Рекомендую освежить обследования, а также выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...