Консультация кардиолога /

Может ли быть синдром WPW без сердечной недостаточности? — вопрос №1290500

В медицинской карте указан синдром Вольфа-Паркинсона-Уайт. Иногда в диагноз добавляют НК0ст. или Н0. Что это значит? Бывает ли синдром ВПВ одиночный без сердечной недостаточности или синдром ВПВ всегда сопровождается СН?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, София. ВПВ не должен сопровождаться СН. Вы знаете,что это такое? У Вас точно синдром? ИЛи феномен ВПВ?
Жалобы есть ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Недостаточность 0 - это недостаточности нет. Зачем это писать мне не ведомо.
Впв напрямую к развитию сердечной недостаточности обычно не приводит.

Терапевт
Здравствуйте.
Н0 означает, что у вас нет сердечной недостаточности.
Если у вас нет жалоб со стороны работы сердца, нет эпизодов тахикардии, то вероятее всего, у вас не синдром , а феномен WPW.
При наличии нарушений ритма показана консультация аритмолога.