Может ли быть синдром WPW без сердечной недостаточности?
В медицинской карте указан синдром Вольфа-Паркинсона-Уайт. Иногда в диагноз добавляют НК0ст. или Н0. Что это значит? Бывает ли синдром ВПВ одиночный без сердечной недостаточности или синдром ВПВ всегда сопровождается СН?
Нет
22 года
Здравствуйте, София. ВПВ не должен сопровождаться СН. Вы знаете,что это такое? У Вас точно синдром? ИЛи феномен ВПВ?
Жалобы есть ?
Недостаточность 0 - это недостаточности нет. Зачем это писать мне не ведомо.
Впв напрямую к развитию сердечной недостаточности обычно не приводит.
Здравствуйте.
Н0 означает, что у вас нет сердечной недостаточности.
Если у вас нет жалоб со стороны работы сердца, нет эпизодов тахикардии, то вероятее всего, у вас не синдром , а феномен WPW.
При наличии нарушений ритма показана консультация аритмолога.