Диастема. Лечение

С самого детства беспокоит династема на верхней челюсти, щель не огромных размеров, но не сложно не заметить, достаточно выраженная. Уже начала процесс лечения брикетами, сделала слепок, заказала их, но в последний момент все сорвалось. У меня все зубы идеально новые, беспокоит только диастема, можно ли убрать ее с помощью художественной реставрации? Какие минусы и плюсы?

Нет
17 лет

Добрый день , все зависит от размера диастемы , да очень часто в стоматологии прибегают к художественной реставрации для закрытия диастемы . Минус только в том , что зуб будут чуть шире из за наращивания внутренних участков зуба в области диастемы и это пломбировочный материал , тоесть уже зуб не будет считаться полностью интактным (целым, здоровым) . Так же важно понимать , что пломбы не вечны и со временем может понадобиться их замены . Ну и в таких делах важно найти грамотного реставратора , так как зона повышенной эстетики.