Консультация невролога /

Расшифровка Исследований. — вопрос №1843477

Прошёл 7 невролог, все всё по разному говорят никто диагноз поставить не может , Мрт, энгм тройничного нерва, Мрт мостоможечковых углов на определения вазоневрального конфликта прикрепил, и фото последнего осмотра невролога, что делать то подскажите пожалуйста, болит справа около верхней челюсти и снизу сзади челюсти, стоматологи говорят все хорошо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте Роман. Бывают случаи идеопатической невропатии тройничного нерва, в которых причина так и не находится. Однако сообщу вам, что для исключения вазо-неврального конфликта все таки необходимо проведение МРТ с разрешением 3Т. Согласно международным рекомендациям 1,5 Т недостаточно.
Препараты резерва окскарбазепин и прегабалин
Клиент
Марина Вячеславовна, здравствуйте, что же мне тогда невролог написал 1.5 Т

Детский невролог, Невролог
Не могу ответить за другого специалиста
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Чаще всего причина невралгии тройничного нерва остается неизвестной и диагноз ставится клинически.
Необходимо выполнить МРТ с МР-ангиографией головного мозга на нейроваскулярный конфликт в режиме Fiesta с разрешением в 3Т, КТ ВНЧС.
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, кт внчс делал, ездил к гнатологу не чего не подтвердили , ну я сдам кровь, поеду этими иследованиями к неврологу, я так понял не какой невролог не чего незнает
Клиент
Марина Алексеевна, я делал иследование мрт вазоневрального конфликта, область тройничного нерва, это все не то?
Невролог, Рентгенолог
Это то, но причины почему могло не показать две, либо низкое разрешение, необходимо 3Т, а не 1,5Т, либо причина действительно неизвестна.
Клиент
Марина Алексеевна, понял, даже незнаю что делать
Клиент
Марина Алексеевна, посмотрю что невролог скажет
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите а зачем мне невролог столько анализов крови назначила для чего, фото есть
Невролог, Рентгенолог
Если честно не знаю, если это частная клиника, то вполне, возможно, для платных услуг, но Вам они не нужны по сути
Клиент
Марина Алексеевна, но она назначила анализы, но я же буду в другом месте сдавать, но я сам незнаю для чего они
Клиент
Марина Алексеевна, а по итогу что вазоневральный конфликт показал? На иследование
Клиент
Марина Алексеевна, можете пожалуйста подсказать
Невролог, Рентгенолог
Нет, на МРТ этого не выявлено
Клиент
Марина Алексеевна, ваше мнение что это может быть? боли из за чего, они не сильные, переодические, не сл недели поеду неврологу все показывать, что она можеть выписать, что пить? И какое может быть лечение
Невролог, Рентгенолог
Вы карбамазепин/габапентин принимаете?
Клиент
Марина Алексеевна, кармазепин пил не помогал, пью щас габапентин вроде получше стало, болей меньше Я его пью вторую неделю только
Клиент
Марина Алексеевна, внчс исключили все гнатологи, по стоматологии тоже все исключили, ваше мнение какое лечение могут назначить, или как дальше быть, подскажите пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
Если габапентин помогает, значит боли носят нейропатический характер и скорее всего действительно невралгия тройничного нерва, только причина неизвестна, но такое бывает
Клиент
Марина Алексеевна, а что такое неарпастический характер? Как понять
Клиент
Марина Алексеевна, последний вопрос, что такое нейропастический характер?
Невролог, Рентгенолог
Нейропатический это значит, что происходит повреждение соматосенсорной нервной системы, эти боли характерны для невралгий(тройничного, межреберной и тд)
Лечатся антиконвульсантами, которые вы принимали и принимаете.
Клиент
Марина Алексеевна, понял, спасибо вам большое
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо вам большое
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте а какое могут мне лечение могут назначить? Только габапентин пить? Или как, подскажите пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
По сути да, эффективны только препараты из этой группы
Клиент
Марина Алексеевна, только таблетками лечиться? Больше не чего не назначают?
Клиент
Марина Алексеевна, иглоукалование ходили делать, потом решили что не надо и хотели капельницы, это в Москве в своём городе прописали габапентин и сказали сделать МРТ вазоневрального конфликта и кровь сдать и приехать, на сл недели ехать, вот думаю что назначать
Невролог, Рентгенолог
Иглоукалывание тоже эффективно и действительно многим помогает, почему передумали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, из того что нашли маленькую ангиому справа и тройничного нерв справа, Московский невролог посовеиовалась с профессором и мне это делать нельзя как она сказала, может быть просто ещё хуже, как то так, спасибо вам огромное, буду смотреть что назначат лечение, будут сомнения сюда напишу, вы бы что посоветовали пропить?
Клиент
Марина Алексеевна, ангиому в стволе мозга маленькую, говорят случайная находка не чего страшного нейрохирург сказал
Клиент
Марина Алексеевна, и тройничный нерв справа что нашли, вот из за этого сказали иглоукалыванме нельзя
Клиент
Марина Алексеевна, а какое было бы ваше лечение что нужно пропивать в таком случае?