Отмена КОК, планирование беременности
Здравствуйте, с 2018 года принимаю КОК Димиа из-за случившейся апоплексии с левой стороны, операции не было. Планирую беременность и хочу отменить прием Димиа как закончу полную пачку. С 18 года ни разу не переставала пить КОК. Какое время лучше выждать, чтобы организм восстановился после отмены и был готов для беременности? 25.02.23 проверили проходимость труб МСГ, трубы проходимы. Фолиевую и витамин Д в рекомендованных дозировках принимаю уже 3 месяца.
29 лет
Здравствуйте. После отмены КОК беременность можно и нужно планировать сразу в сл цикле.