Выделения ,не месячные
Добрый день.После мс через 14 дн,начали выделения светло-розовые -2дн,сейчас светло-коричневые ,сразу после массажа-ставили банки на бедра и ягодицы.Пол года назад проходила кольпоскопию,цитологию и на флору,все было хорошо.
Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией, это не патология. Так проявляется овуляторный синдром.
Екатерина, мс были 10.02 ,24 .02 появились выделения и зуб после массажа,фото выделения приложила
Это проявления овуляции, ничего страшного в этом нет, даже если раньше такого не было.
Екатерина, когда должны пройти в какие сроки ,какие таб нужно пить?
Менструация придет в срок как и должна, может немного позже на 2-3 дня. Таблетки от чего? Если не планируете беременность, то можно принимать КОК и овуляции не будет.
Здравствуйте! Какая у вас длина цикла? Ваши жалобы больше похожи на овуляторное кровотечение - это абсолютная норма и лечения не требуется. Это говорит только о том, что овуляция состоялась.
Как давно УЗИ делали?
Алина, прикрепила выделения,зуд ,вчера была боль внизу живота,выпила ношпу,прошла
Зуд с выделениями не связан, это скорее овуляторное кровотечение , о котором я и говорила.
Оно должно пройти в течение 2-3 дней. Можете принимать транексам 500 мг х 3 раза в день сейчас до чистой прокладки.
По поводу зуда- сдать фемофлор 16. (Или флороценоз - он предпочтительнее, тк туда включены еще 4 типа ИППП- хламидия, трихомонада, гонорея и микоплазма гениталиум). Планово УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла . Не переживайте, ничего страшного!
Алина, я не верно немного прописала,мс закончились полностью 7 дн нащал,после массажа банок,начались выделения ,не проходят 3день,есть зуд
Алина, мс были 10.02,выделения появились 24.02 -в первый день с красновой ,сейчас коричневые,узи делала в 21 году
Это и есть у вас 14 день цикла, все верно вы написали изначально в вопросе.
Рекомендации мои не меняются, их я обозначила чуть выше.
Конечно, можете начать лечение зуда и сейчас. Используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. Далее для восстановления флоры лучше пропить вагилак по 2 капс / день на 14 дней. (Все это, если нет возможности в ближайшее время сдать мазок). Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
УЗИ на 5-7 день цикла обязательно. Давно не делали. Нужно раз в год профилактически всем женщинам.
Алина, когда должнв пройти выделения?если не пройдут когда бить тревогу?
В течение 2-3 дней , как правило, такие выделения сходят на нет. Если они станут ярче, обильнее (как при менструации), если будут долго мазать и мазать, на УЗИ можно сходить внепланово , чтобы исключить аденомиоз/ полип / кисты яичников.
Но лучше все - таки на 5-7 день цикла.
А сейчас можно транексам принимать. (Схему я уже указала вам выше).
Алина, уже выделения идут 3 дня,подождать еще 3 дня можно?
Можно.
Алина, сдавать на флору ,цитологию можно сейчас или подождать когда пройдут выделения?
Принятый ответ
Вам нужно сдать флороценоз или фемофлор, а не флору и цитологию. Вы полгода назад это сдавали (с ваших слов), в цитологии ничего не вырастет за такое время, а Флора в современной гинекологии считается уже бестолковым мазком.
Флороценоз / фемофлор можно и на фоне выделений сдавать. У вас зуд, чем раньше сдадите, тем быстрее придет результат и тем быстрее можно будет подобрать корректное лечение.
Вы можете начать прием транексама, повторюсь, он уменьшит / уберет выделения.
Здравствуйте. Это у вас связано с овуляторным синдромом , ничего страшного, это вариант нормы
Галимат, я наверное не верно выразазилась после окончания мс,мс закончились 7 дней назад
эти выделения это овуляция может быть , может быть ранняя овуляция, узи малого таза сделайте , чтобы посмотреть
Галимат, на сколько она опасна?
она не опасно, она в норме есть у всех, просто овуляция у некоторых так с выделениями проявляются, ничего страшного и опасного нет
Галимат, а нсли есть зуд?до этого таких выделений ,если не мс не было .Требуется срочно сдать анализы на флору,на цитолологию,узи малого таза?
если есть зуд, это нарушение флоры влагалище, срочности нет,но планово сходите сдайте фемофлор 16, чтобы назначить лечение по результатам
Галимат, спасибо ,а узи малого таза требуется?
если выделения в течение 3-5 дней пройдут, то не нужно. Но если вы давно узи малого таза делали больше года, то лучше повторить .
Галимат, если не пройдут в течении 3-5дней какие препараты пить?и лучше пройти узи если не пройдут
принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , если кровянистые выделения не пройдут , то и узи малого таза нужно сделать
Галимат, уже идут 3 дн,еще подождать 3-5дней?анализ на флору и цитологию можно сдать сейчас или когда пройдут выделения?
Принятый ответ
можете транексам сейчас начать . мазки после окончания выделений лучше сдать
Здравствуйте! Так может проявляться оауляторный синдром , мажущие выделения связаны с овуляцией
Здравствуйте, это овуляция, не переживайте, так же могут быть боли внизу живота справа или слева
Здравствуйте, кровянистые выделения в середине цикла, могут быть проявлением овуляторного синдрома
Здравствуйте!
Выделения, скорее всего, связаны с овуляцией.
Они самостоятельно пройдут в течение 2-3 дней и не требуют лечения
Елена, мс начались 10.02 ,24 .02 вечеом выделения вложила фото,выделения послк массажа банок,есть зуд не прохолят выделения 3 дня,до этого такого не было
Добрый день.
Это называется - межменструальное овуляторное кровотечение. Это вполне безобидно.
Банки тут точно ни при чем.