Выделения при беременности на ранних сроках

Добрый день. Репродуктолог в отпуске и будет только через 12 дней, замены ему нет.весь цент в отпуске, гинеколог на участке сказала, что это к репродуктологу. Криопротокол. Перенос 2 шт. ХГЧ- на 10 дпп 110, на 13 дпп -41, 5, контроль на 15 дпп -60. Репродуктолог сказала отменять поддержку. Похоже биохимическая беременность. Отменила, через сутки тест ярче стал, поддержку возобновила, сдала ХГЧ на 18 дпп- 140. Но после перерыаа начались светло-коричневые выделения, а на 19 дпп темно красная кровь прям каплей вышла. И на бумажке слизь с ярко красными прожилками. Поддержка утрожестан 400 2 раза в день, эстрожель 2 нажатия 2 раза в день, прогинова 3 таблетки.

Удалена левая доля щитовидной железы, была папилярная карцинома в 2016 году. Принимаю эутирокс 100. Глюкофаж 750, эндокринолог поставила диагноз -Преддиабед. Отягощено наследственностью. Пиелонефритуже 2 года не было обострений, хронический эндометрит.
34 года

Здравствуйте! Пока контролируйте хгч, он растет , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Вы возобновили препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, благодарю, да поддержку возобновила

Принятый ответ

последний хгч растет от 15 дпп, дальше хгч каждые 48 часов сдавайте, но в одной и той же лаборатории нужно сдавать . Соблюдайте физический и половой покой

Похоже на то, вообще-то. Со 100 до 140 за 8 дней - это не оптимистичный прирост, увы.
Продолжайте наблюдать за уровнем раз в двое суток. Отменить поддержку никогда не поздно. Отмените, если зафиксируете уверенное снижение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо продолжать давать ХГЧ в динамике интервал 48ч. Картина пока неоднозначная. Поддержку пока не убирайте