Периорбитальный дерматит

Добрый день. Просьба подсказать, каким наружным средством можно пользоваться для лечения периорбитального дерматита (хроническое течение на фоне дисфункции желчного пузыря). Проявляется в виде мигрирующих красных высыпаний и пятен под нижними веками, в основном - возле наружного угла глаза. Зуда и шелушения нет. Гидрокортизоновая мазь никакого эффекта не дает. Отлично снимал все симптомы Элидел, но его нельзя наносить на область век, очень неприятно при попадании в глаза. Заранее спасибо.

- миопия средней степени - ГЭРБ, эрозия пищевода, диффузные изменения желчного пузыря
35 лет

Здравствуйте Павел.
Обычно в таких случаях когда глаз не задействован, требуется консультация дерматолога. Часто назначаются гормонсодержащие мази, но к ним происходит привыкание, поэтому лучше искать истинную причины совместно с дерматологом.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать