Разобрать анализы
Сдала анализ мочи коту, проверить как подходит корм или не подходит. Коту год и 3 месяца, всегда мало пил и редко писал, раз в день у него норма, два - для меня праздник. Симптомов чего либо плохого нет, анализ сдала для своего успокоения, но в нем что-то не так. Нужно пояснение врача и вопрос: надо ли бежать с котом и сдавать анализ крови еще что бы смотреть что с почками? Данный анализ выдал спустя сутки, брала из лотка, коки могут быть из за этого наверное. Беспокоит белок и белок/креатинин.
Здравствуйте. Анализ мочи без консервантов, долго не может быть информативным. Здесь соотношение белок креатинин 0.09 что говорит что проблем с почками нет.
Все остальные показатели - в общем анализе мочи : говорят о том, что пьет недостаточно. Моча застойная. Струвиты - тот вид солей, что выпадают при рН больше 6.5
Соответственно нужно перейти на уринари s/о на 4-6 недель и переслать мочу. + Фонтанчик. + Несколько мисок с водой.
Игорь, да ph и струвиты меня заботило меньше, как это исправить я знаю, у меня Фармина струвит влажная в заначке лежит) причину этих показателей знаю, да мало пьет. Это он начал ещё хоть как то пить когда на Фармину перевела. Фонтан есть, миски по дому стоят. У него это с малого возраста.
Давала раньше Влажную Фармину струвит постоянно как лакомство, в целях профилактики, но побоялась перекислить и сейчас влажный даю Савиту. Но достану снова Фармину струвит.
Меня обеспокоил белок. С почками все нормально?
И ещё вопрос, мне советовали препарат Фитоэлита Здоровые почки, можно его давать? Он вроде Бад на травках, говорят чуть ли не волшебная панацея
Игорь, а да и анализ несла свежий, через полтора часа он уже был в клинике. Про суточную сдачу я имела в виду то, что он подписал спустя сутки от прошлого раза, он утром писает всегда. И я сразу поехала в клинику с этим
А вот как они его отправляли в лабораторию - не знаю.
Принятый ответ
Соотношение белок/креатинин в норме. Протеинурии нет. Фитоэлита больше для своего спокойствия можно давать. Эффективность в практичен я не видел.
При потреблении влажного корма обьем жидкости (потребляемой) меньше.