Боль в груди отдающее в шею

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего отца вчера при поднятии предмета весом около 15кг., резко заболело в груди и упало давление 90/40, давление ему подняли с помощью лекарств. Сегодня давление поднялось до 160/100, у него слабость, потливость, так же сохраняется сильная боль в груди. В нашей больнице поставили диагноз "стенокардия", опасаться нечего но мне кажется, что у него что-то другое. Подскажите пожалуйста, это стенокардия?, очень переживаем за него!

Гипертония
58 лет

Здравствуйте! Если жалобы сохраняются, надо повторно обратиться к врачу, пройти обследование.