У кота в носу нарост

Кот, 6 месяцев. Переболел ринотрахеитом, кальцивирозом, микоплазмозом. Вроде победили. Буквально через 2 недели снова появились сопли. Температуры нет. В носу образовался нарост. Что это может быть такое и что с этим делать?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашего питомца назофарингеальный полип. Лечение хирургическое. Иссечение. Желательно лазером.
Причина частые хронические риниты.

Здравствуйте.
Похоже на назальный полип, возник как следствие ряда респираторных заболеваний.
Необходимо удаление, тк способен разрастись и закрыть носовой проход полностью.