У кота в носу нарост
Кот, 6 месяцев. Переболел ринотрахеитом, кальцивирозом, микоплазмозом. Вроде победили. Буквально через 2 недели снова появились сопли. Температуры нет. В носу образовался нарост. Что это может быть такое и что с этим делать?
Нет
6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. У вашего питомца назофарингеальный полип. Лечение хирургическое. Иссечение. Желательно лазером.
Причина частые хронические риниты.
Здравствуйте.
Похоже на назальный полип, возник как следствие ряда респираторных заболеваний.
Необходимо удаление, тк способен разрастись и закрыть носовой проход полностью.