Аллергическая реакция
Добрый день, с сентября месяца появились непонятные следы, после того как почешу появляются вздутые линии и они жгут, а так когда тру глаза вокруг глаз проявляется краснота и жжение, пила антигистаминные Дезооратадин и кетотифен (не помогают) сдала анализ на Иммуноглобулин Е он повышен 518, что это и как избавится ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, дерматит, крапивница.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, контролировать в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация аллерголога.
Здрастуйте
Скорее всего крапивница .
Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Обычно назначают обследование:
ОАК, иммуноглобулин Е.
Максим Леонидович, здравствуйте! анализы прикреплены
Выраженная аалергическая реакция солгласно анализам.
Обязательно нужна консультация аллерголога.
Принятый ответ
Кал на я/г методом Парасеп.
ИФА на лямблиоз описторхоз .
Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : осмотр у аллерголога.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь фексадин 180 мг - 1р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
По описанию напоминает крапивницу.
С признаками хронической крапивницы лучше обратиться к аллергологу для обследования и консультации
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно проявление крапивницы
Если иммуноглобулин е повышен,то есть какая то непереносимость чего то и это нужно с аллергологом выяснять.
При появлении симптомов рекомендуется принимать антигистаминные
Соблюдать по питанию диету-примеры Гипоаллергенных в интернете.чтоб не провоцировать
Обильное питьё
Одежда хлопок