Изофра, передозировка
Добрый день, лечусь изофрой. сегодня по глупости машинально брызнула в нос и похоже что вылилось много и потекло по горлу, наверное попадет в желудок. скажите чем это грозит?Передозировка препаратом возможна? или не стоит переживать? Может ли это повлиять на анлиз крови и мочи, которые мне нужно будет сдать в ближайшее время?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничем не грозит , нет повода для переживания
Александр, здравствуйте,спасибо
Пожалуйста ?
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного не произойдет и тем более передозировки не будет, не переживайте. То количество, что попало в желудок разрушится под действием соляной кислоты и не будет всасывания в системный кровоток.Чтобы была передозировка, надо использовать весь флакон за раз. Здоровья вам!
На результат анализов не повлияет.
Оксана, здравствуйте,спасибо
Всегда, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, на анализы не повлияет, пузырёк слишком маленький, чтоб вызвать передозировку в данном случае, здоровья Вам!
Елена, здравствуйте, даже если прямо много вытекло? Я просто почувствовала что в горло потекло много
Все равно нет, даже с учётом всего пузырька
Елена, спасиибо)
Пожалуйста ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, дозировка маленькая, не повлияет, не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, Здравствуйте, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изофра препарат местного действия, в системный кровоток практически не всасывается, поэтому ничего плохого не будет, на анализы не повлияет.
Алексей, Здравствуйте, спасибо
Пожалуйста.
Здравствуйте.
Нет, в анном случае передозировки не будет, для профилактики рекомендую смекту по 1 пак 3 раза в день в течение 1 дня; на анализы данное происшествие влияния не окажет.
Сергей, спасибо за отклик и ответ!
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Добрый день.
Даже если бы вы выпили весь флакон-абсолютно ничего бы не случилось.
Там антибиотик,гормон и противоотечное.
В общем то ничего вредного.