Из 8 донорских яйцеклеток получилось 2 нормальных ембриона

Добрый день. В клинике репродукции г. Уфы приобрели донорские эмбрионы 8 штук. Из них в первый раз получилась одна отстающая морула. У мужа спермограмма в норме. Сдавали дважды с интервалом полгода. Последний раз перед ЭКО. Все в норме без отклонений. Клиника предоставила после такой неудачи 5 своих яйцеклеток. Из них получилось 2 бластоцисты. Вопрос: данная ситуация норма? Когда из 13 эмбрионов с донорскими яйцеклетками в итоге -2 эмбриона?

Нет
46 лет

Здравствуйте, конечно ситуация с развитием зиготы на эмбриональной стадии малоконтролируемая и непредсказуемая .
Эмбрион может прекратить развитие по следующим причинам:
Неблагоприятные условия инкубации;
Хромосомные аномалии;
Нарушение активации генома эмбриона;
Дефекты митохондрий.