Учащенное мочеиспускание

Здравствуйте.Девушка 30 лет. Беспокоит проблема на протяжении полугода в виде учащенного мочеиспускания.Мочевой наполняется очень быстро особенно в положении лёжа,за день раз 10-15 могу сбегать в туалет,большими порциями,ни как при цистите.Больше ни каких симптомов нет. Жидкости пью немного. По рекомендации здесь врачей сделала УЗИ зп,почек, кровь на креатинин, мочевину и глюкозу. Что сдать ещё,куда пойти?

Принятый ответ

Здравствуйте , не могли бы Вы прикрепить результаты обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Действительно, все исследования без патологии.
Могу предположить несколько причин, возможно Ваш лечащий врач уже это предполагал : похожие симптомы могут быть при нейрогенном мочевом пузыре, в этом случае анализы будут в норме, так как причина в иннервации самого пузыря, лечение симптоматическое, диагноз устанавливает уролог совместно с неврологом.
Увеличение количества мочи может быть при несахарном диабете, но это достаточно редкое заболевание, и больше даже является диагнозом исключения, но у Вас нет повышенной жажды, также характерной для этого состояния

В любом случае, пока нет точного предварительного диагноза и лечить Вам собственно нечего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дальше страдать ((

Не имела в виду это. Дальше искать причину, и использовать симптоматическое лечение до установки диагноза.
В рамках этого сервиса, не корректно будет с моей стороны назначать лечение, но с радостью помогу Вам сориентироваться в маршруте обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,пойду к урологу, спасибо что уделили мне время.

Буду рада помочь
Берегите себя и будьте здоровы✨

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу нет патологии, все в пределах нормы. Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беременности нет, по гинекологии тоже все в норме

Необходимо очно посетить уролога для осмотра. Пока начните приём канефрон по 2 таблетки 3 раза в 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что даст канефрон?

Помогает выведению из организма не нужных веществ с помощью мочеиспускания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, анализам и УЗИ вероятен - нейрогенный мочевой пузырь, для уточнения и лечения требуются консультации уролога и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам Ваших исследований отклонений нет. Для исключения нейрогенного мочевого пузыря необходимо очно осмотреться у уролога. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Если я смогла Вам немного помочь, буду очень рада небольшому отзыву 🌱

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Осмотрюсь, дополню обязательно, спасибо!

☺️👏🏼 договорились!

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию -не исключается нейрогенный мочевой пузырь.
В плане терапии при лечении нейрогенного мочевого пузыря используется трициклические антидепрессанты ( например,имитрапин)
Так же часто стали использовать инъекции ботулотоксина в стенку мочевого пузыря.
Приветствуется ЛФК для укрепления мышц спины и мышц таза.

Дополнительно рекомендую пройти МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника ,чтобы исключить нарушение иннервации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делала МРТ,есть грыжа в поясничном отделе,но она давно у меня.
Проблемы с мочеиспусканием появились полгода назад примерно

тогда рекомендации выше те же!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие ещё антидепрессанты можно попить, желательно без рецепта врача?

к сожалению так антидепрессанты не назначаются. это не витаминка
и они все по рецепту
так что необходимо очно обратиться к специалисту для подбора препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!