Срочно высокое давление

Здравствуйте! Моей бабушке 91 год. Для повышения давления врач уменьшил дозы препаратов: престариум 2.5 мг 1 раз, эгилок 25 2 раза, индапамид 1.5 1 раз, торасемид 2,5 1 раз. У неё давление повысилось до 152/83. Бабушки плохо, болит голова и щеки красные. Отёков пока нет. Мы боимся, что отёки вернутся при низкой дозе торасемид. Что делать? Может увеличить торасемид или какой то препарат? Может оставить как есть?

Нет
37 лет

Здравствуйте.

Увеличьте торасемид до 5 мг, престариум до 5 мг.

Конечно, вы можете по уровню давления уменьшать или увеличивать дозы престариума, торасемида.