Консультация терапевта /

Джес плюс и Дипроспан — вопрос №1293019

Добрый день. У меня шейный остеохондроз, болею им раз в год и мое стандарное лечение это - кетанов 1-2 дня, после ГКС дипроспан 2 раза и курс мукосата 20-25. Неделю назад произошел мышечный спазм и врач снова выписал мне данные препараты. Я 3й месяц принимаю Джес плюс. Врач сказал ничего страшного. Насколько я знаю ГКС Дипроспан и Джес взаимодействуют как препараты. Подскажите можно ли принимать Дипроспан и Джес, не повлияет ли это на гормональную систему при приеме Джес?

Возраст: 28

Хронические болезни: шейный остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте! Препараты совместимы, принимать можно.
Дипроспан рекомендуется принимать коротким курсом, побочные эффекты могут возникнуть из-за длительного приёма.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, большое спасибо

Терапевт
Пожалуйста! Здоровья! ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно принимать, препараты совместимы.
Побочных эффектов не будет выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, большое спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты не взаимодействуют, можно принимать одновременно.
Рекомендую консультацию невролога в отношении целесообразности лечения шейного остеохондроза дипроспаном.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, я была у невролога, она мне выписывает комбилипен, никотиновая кислота и актовегин, они не помогают я колола их 4 года, на комбилипен у меня жуткая аллергия. Я была у нейрохирурга и у ортопеда-травматолога они выписывают мне дипроспан, я уже 2 года Колю и мне помогает, но стараюсь делать редко, потому что не вижу лекарств которыми можно его заменить, плюс я аллергик и астматик, дипроспан мне и тут помогает
Терапевт
Если дипроспан назначен по показаниям, по рекомендации травматолога и нейрохирурга, то вопросов нет.
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте! Разная фармакологическая направленность, не переживайте, препараты совместимы, здоровья!!
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо
Терапевт
Рада помочь!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Джес содержит микродозатор мужских и женских половых гормонов.
А дипроспан это гормон надпочечников.
Они работают совершенно по разному и никак друг другу не мешают
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, большое спасибо
Терапевт
Здраствуйте!
Разные группы препаратов, разные точки взаимодействия и никаких соприкосновений!
Прием препаратов не противопоказан и без последствий!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
не переживайте, никак не повлияет препараты совместимы