Джес плюс и Дипроспан
Добрый день. У меня шейный остеохондроз, болею им раз в год и мое стандарное лечение это - кетанов 1-2 дня, после ГКС дипроспан 2 раза и курс мукосата 20-25. Неделю назад произошел мышечный спазм и врач снова выписал мне данные препараты. Я 3й месяц принимаю Джес плюс. Врач сказал ничего страшного. Насколько я знаю ГКС Дипроспан и Джес взаимодействуют как препараты. Подскажите можно ли принимать Дипроспан и Джес, не повлияет ли это на гормональную систему при приеме Джес?
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты совместимы, принимать можно.
Дипроспан рекомендуется принимать коротким курсом, побочные эффекты могут возникнуть из-за длительного приёма.
Здоровья!
Евгения, большое спасибо
Пожалуйста! Здоровья! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать, препараты совместимы.
Побочных эффектов не будет выявлено.
Хайшат, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты не взаимодействуют, можно принимать одновременно.
Рекомендую консультацию невролога в отношении целесообразности лечения шейного остеохондроза дипроспаном.
Сергей, я была у невролога, она мне выписывает комбилипен, никотиновая кислота и актовегин, они не помогают я колола их 4 года, на комбилипен у меня жуткая аллергия. Я была у нейрохирурга и у ортопеда-травматолога они выписывают мне дипроспан, я уже 2 года Колю и мне помогает, но стараюсь делать редко, потому что не вижу лекарств которыми можно его заменить, плюс я аллергик и астматик, дипроспан мне и тут помогает
Если дипроспан назначен по показаниям, по рекомендации травматолога и нейрохирурга, то вопросов нет.
Сергей, спасибо
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Разная фармакологическая направленность, не переживайте, препараты совместимы, здоровья!!
Елена, большое спасибо
Рада помочь!
Принятый ответ
Добрый день.
Джес содержит микродозатор мужских и женских половых гормонов.
А дипроспан это гормон надпочечников.
Они работают совершенно по разному и никак друг другу не мешают
Елена Борисовна, большое спасибо
Здраствуйте!
Разные группы препаратов, разные точки взаимодействия и никаких соприкосновений!
Прием препаратов не противопоказан и без последствий!
Здравствуйте
не переживайте, никак не повлияет препараты совместимы