Темная кожа
Здравствуйте, если у человека темный цвет кожи, то можно её как то осветлить навсегда? Через какие нибудь средства может быть, без вреда. Просто темная кожа, а хотелось бы белую. А способов много в интернете но какой безопасный и эффективный не определить
Принятый ответ
Здравствуйте! С рождения темный цвет или стал со временем темнеть?
Меланоциты активно вырабатывают значительное количество пигмента, синтез которого ещё больше усиливается под воздействием солнца.
Рекомендую консультацию эндокринолога. Анализы крови :кортизол, ттг,т3, т4, биохимический анализ . За 20 мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце наносить SPF 50.
При норме анализов - наследственность такая, с этим уже ничего не сделать, здоровья!
Елена, нет в детстве у меня был цвет кожи светлее. Да и с анализами наверное все впорядке, моя кожа хорошо загарает. Раньше много гуляла под солнцем, для меня не было важно потому что, а сейчас понимаю что перегуляла, что хочется посветлее цвет кожи. Можно как то осветлить навсегда? Скажите пожалуйста
Если от солнца то цвет самостоятельно восстановится, по отбеливанию кожи можно использовать крем Эуцерин , на первых порах, а так рекомендации сохраняются прежние)