Консультация гинеколога /

Цикл после удаления полипа эндометрия — вопрос №1426926

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В общем на 9 день цикла мне удалили полип (полипоэктомия и гистерорезектосеопия) и я жила по старому своему циклу и мой организм так же живёт (у нас с ним идилия в этом плане). Вот сегодня у меня по графику точно пошли месячные. Мне сегодня звонит мой врач , озвучил результат гистологии (железистый полип) , назначил мидиану и говорит "Первая таблетка в первый день цикла ) , а я ей и говорю " получается сегодня, потому что сегодня пошли месячные ровно по графику . А она мне " Нет, цикл у вас начинается ровно через 28 дней со дня операции , т.е. день операции - это первый день цикла ". А я ей говорю-" А что мне делать с месячными тогда? Разве можно так принимать кок не в день месячных, а ровно через 28 дней после удаления полипа? ". Она просто повторилаттоже самое .
Вот теперь у меня вопрос... А правильно ли мне назначили лечение? Не профукаю ли я правильное начало приема медианы?

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический эндометрит

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, вы все правильно думаете. Принимайте препарат в первый день менструации, то есть сегодня
Принятый ответ
Клиент
Анна, Т.е. цикл сохранился . Не понятно , почему она тогда мне так назначила.. Я вас поняла, спасибо

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Цикл в любом случае сохранился, так как у вас он был овуляцией. Возможно доктор перепутала, после аборта за первый день цикла принято считать день операции
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Любовь, здравствуйте!

У Вас если началась менструация, начинайте сегодня прием препарата. Менструация после гистероскопии может и как обычно прийти, по графику
Принятый ответ
Клиент
Лидия, т.е. можно не боятся? А то у меня сомнения появились именно по ее назначению.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Любовь, все правильно, не бойтесь и начинай н спокойно прием Медианы. Можно сегодня, можно в принципе до 5 дня цикла начать, если сегодня не успеете
Клиент
Лидия, тогда завтра начну уже. А то меня сбили с толку. Хорошо, что спросила. Спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. Начинайте прием препарата сегодня, все правильно. В первые 7 дней приема используйте доп контрацепцию, потом уже не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Тогда начну уже завтра.
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Менструации могут прийти и по прежнему графику, потому что гормональная регуляция не всегда страдает от вмешательства на эндометрий.
Поэтому, Ваш первый день цикла - сегодня. Начинайте прием КОК.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Хорошо. Я поняла, так и сделаю. Начну прием завтра уже тогда. Купить мидиану не успела.
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, можете начать прием в первые 5 дней менструаций.
Клиент
Елена, Хорошо. Меня успокоили. Буду спать сегодня спокойной тогда. Спасибо большое еще раз
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Любовь, здравствуйте!
Вы можете вполне начать приём препарат сразу после гистероскопии, не надо ждать 28 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, сразу мне ее не назначили, а спустя только 2 недели гистологию ждала. Вот сегодня пришла и сегодня пришли месячные по графику старому (24 -25 дней в цикли у меня) . Просто сказали через 28 дней со дня операции, но мой организм категорически не согласен и я думаю, что с ним спорить нельзя в таком случае.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Любовь, прислушайтесь к организму. Вы можете начать в первые 5 дней цикла. Не сегодня, так завтра- послезавтра. Ждать на обязательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните в первый день месячных, т.е сегодня
Клиент
Асиет, спасибо большое. Уже утром приняла.