Надорвал живот, или перенапряг мышцы

Здравствуйте, я хотел спросить, вот я кажется надорвал живот ну или по медицински перенапрежение мышц, и как это началось, смотрите я дома решил сделать полную уборку, ну вроде все убрал все хорошо, да иногда напрягался, и потом на следующей день у меня начало болеть в районе пупка, и боль знаете такая тупая, когда я лежу боли нет, но стоит живот как бы так сказать сложить, ну как люди пресс качают появляется боль, то есть когда делаю напряжение на живот есть тупая боль, то есть так с организмом нормально только боль такая тупая, я хотел спросить что делать, по началу холод прикладывать, потом можно мазь мазать по типа фастум гель, и надо ли купить пояс ну или бандаж на живот? Вот что сделать, первый раз в жизни такое.

22 года

Здравствуйте. Рекомендую обратиться на очный приём к хирургу, чтобы он пропальпировал область живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
983204@mail.ru
Клиент

Кристина, Здравствуйте, я теперь хотел спросить, у меня оказывается был гной, и он вышел из пупка, что это возможно, возможно что это омфалит простой, просто может грязь попала когда я убирался и не промыл, такое возможно, просто на счет кисты урахуса или свищ я думаю вряд ли, просто появилось после грязи, возможно такое?

Здравствуйте. Обратитесь на очный осмотр к хирургу.