Мазок на флору, назначили флуомизин
Беременность 11 недель, ничего не беспокоит, выделений нет. Мазок на Флору: лактоморфотипы отсут, коккобациллы в небольшом кол-ве, мелкие палочки в умеренном колве, морфотип сходный с лептотрихиями в небольшом колве. Так описан цервикальный канал и влагалище. Нужны ли свечи и какое-то лечение?
Здравствуйте. Вас что то беспокоит?? Это обычный мазок взятый в жк?
Юлия, здравствуйте) меня ничего не беспокоит. Первый мазок брали в жк, там показало, что в цервикальном есть лейкоциты 50 и кандида. Я решила пересдать платно, тк мазок из влагалища и уретры был чистый. Пересдала платно и результат показал такой, что описала в вопросе.
Я консультировалась после получения второго платного мазка с гинекологами, сказали что все хорошо и лечится не нужно. А первый мазок, вероятно, был ошибочный. Но после приёма в ЖК мне выписали свечи. Я теперь в сомнениях, кто же прав и нужно ли лечиться? Выделений посторонних нет (обычные прозрачные, количество нормальное), запаха тоже нет, ничего не болит.
Если вас ничего не беспокоит,то лечить ничего не нужно! Мазок который сдали платный, в пределах допустимой нормы