Консультация педиатра /

Кормление — вопрос №1294149

Здравствуйте.Нам 2 месяца .мы на ГВ .Можно ли один-два дня пропустить гв и покормить смесью и потом вернуться на гв?Не навредит ли малышу,его организму ? Если нет ,То сможем ли потом вернуться на гв ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит

Педиатр
Здравствуйте.
Сделать так можете , но как отреагирует организм малыша никто сказать не сможет. Тк смена ГВ на ИВ это стрессовая ситуация для кишечника.
Возможно , что без каких либо проявлений будет кушать смесь, но не исключено, что возникнет метеоризм, беспокойство животика.
Рассмотрите вариант сделать банк молока. Замораживать можно вам свое молоко и после на водяной бане разогревать.
Педиатр
Здравствуйте, Анна, смесь вводят постепенно , так как при резком переходе может возникнуть проблемы с животиком

Педиатр
Здравствуйте

Конечно не желательно так резко отменять ГВ, и переходить на ИВ
Это стресс для кишечника малыша, рассмотрите вариант не прекращать ГВ