Гнойный мастит
В декабре была операция по удалению гноя из молочной железы, через 2 месяца в месте дренажа опять образовался гной, провели повторную операцию, по анализам бактериальной инфекции нет, температура не поднималась. До операции сделали укол цефритриаксона, далее ещё 5 дней. Потом назначили на 5 дней левоксацин, от него постоянная сонливость, слабость, заторможенность… можно ли курс второго антибиотика сократить хотя бы до 3 дней?
Нет
32 года
Самое главное ,что не оставлено воспаление в молочной железе и полость абсцесса задренирована и очищается . Об этом говорит отсутствие болей ,высокой температуры и покраснения кожи груди.