Свободная жидкость малого таза
Здравствуйте, три дня назад случился спазм, после этого начал болеть низ живота, решила на всякий случай сходить к гинекологу. Услышала ужасное,апоплексия яичника,что я чуть не умерла и у меня аж 500мл жидкости, хотя я не почувствовала сильных болей, просто тянущая боль, отправили на срочную госпитализацию, приехала в панике уже с вещами, там прошла осмотр у гинеколога, посмотрел отправил домой, поставил такой же диагноз но сказал что там нет никаких 500мл, поставил 40… Не понимаю что делать дальше и опасно ли это для меня, заранее спасибо!
Это возможное состояние после овуляции. Иногда бывает скопление жидкости в малом тазу ,если нет болей проходит самостоятельно . Можно повторить узи через 1 месяц.