Можно ли принимать арбидол с глюкофажем Лонг?

Здравствуйте.Врач назначил Глюкофаж Лонг 1000мг,диагноз дислипидемия и жировой гепатоз.Пью месяц.Сейчас подпростыла...можно ли пить противовирусные препараты,например арбидол вместе с глюкофажем Лонг?

Жировой гепатоз
44 года

Здравствуйте
Глюкоза в норме?

Дарья Валерьевна, здравствуйте.Да,глюкоза в норме 4,7.

Если глюкоза в норме, тогда глюкофаж Вам не показан
А так можно принимать с арбидолом

Дарья Валерьевна, у меня по анализам повышен инсулин 15,8 холестерин ЛПНП(по Фридвальду) 3,11,и индекс HOMA 3,6 Может поэтому она глюковаж мне назначила?

Инсулин вариабельный анализ, он для диагностики не используется
Инсулин повышается на фоне лишнего и снижается при снижении веса
Глюкофаж не назначают при этом, только если есть нарушение углеводного обмена
У Вас нет

Дарья Валерьевна,большое спасибо Вам за информацию.

Пожалуйста! Всего Вам доброго ?

Здравствуйте! Глюкофаж принимается только при сахарном диабете и предиабете. Для лечения жирового гепатоза он не используется, так как не влияет на уменьшение гепатоза. Жировой гепатоз лечится только нормализацией массы тела.
По поводу арбидола - это препарат без доказанной эффективности действий, то есть нет никаких преимуществ его применения для лечения ОРВИ. При респираторных вирусных инфекциях лечение только симптоматическое (При температуре выше 38,5-39 градусов -парацетамол 500 мг, обильное теплое питье, частое проветривание помещений, постельный режим при плохом самочувствии).

Ирина, добрый день.Жировой гепатоз лечила диетой,стол 5 и фосфогливом,как прописал врач.Аст и алт пришли в норму..Но сдав анализы на инсулин,индекс homa и холестерин они оказались не в норме...на что была направлена на консультацию к эндокринологу...она и назначила почему-то глюкофаж...при том что глюкоза у меня в норме..За арбидол Вас поняла...Спасибо за информацию.

Инсулин повышается при повышении массы тела - это компенсаторная реакция организма. Это не заболевание, нужна только нормализация массы тела, тогда и инсулин придет в норму. Глюкофаж при нормальном уровне глюкозе не нужен