Беременность, гнойная рана
Беременность 8 недель, открытая гнойная рана на голени. В анамнезе болезнь Дарье. Подскажите чем можно лечить? Можно ли при беременности пользоваться пронтосаном? Мазью Вишневского? Я пользуюсь мирамистином, но он не помогает
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото раны. Скажите, вы обращались за помощью к хирургу?
Поводу пронтосана, к сожалению пока ещё нет докозательной базы, что он не оказывает влияния на плод.
Мазь Вишневского точно нельзя.
Артур, подскажите какой мазью можно пользоваться при беременности?
Принятый ответ
Вам обязательно нужно показаться дерматологу, возможно потребуется взять бак посев с кожи, что бы выявить возбудителя и чувствительность к антибиотику. Возможно назначат гормональные мази.
Но хирургическая помощь здесь не нужна.
Здраствуйте. Без визуального осмотра сложно что-то рекомендовать. Пришлите пожалуйста фотографию раны, без повязки. Есть ли температура? Как долго у вас эта рана?
Здравствуйте, при наличии гнойной раны во время беременности, заниматься самолечением не стоит. Обычно рекомендуется обратиться на очный прием хирурга, не откладывая в долгий ящик. Чтобы мы хоть как то могли оценить ситуацию, нужны качественные фото раны.
Здравствуйте.
Какова причина гнойной раны?
Сколько времени как она появилась и как давно Вы начали ее лечение?
Не повышалась ли температура тела?
Прислать фото раны очень даже нужно.
Обращались за медпомощью с этой патологией и если да, то что Вам рекомендовали?
По поводу беременности на учете состоите?
Спасибо.
Андрей, подскажите какой мазью можно пользоваться при беременности на раннем сроке. В анамнезе генетическая болезнь Дарье. Рана воспалялась и раньше, но затягивалась. Пользовалась пронтосаном. Сейчас им пользоваться нельзя. Фото прикрепляю.
Принятый ответ
По фото видно что это не рана, в прямом смысле слова, это кожное заболевание. И оно случилось не вчера.
Простите, но хирурги Вам в данном вопросе навряд ли помогут.
Ваш вопрос надо переадресовать дерматологам.
Здоровья Вам.