СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность, гнойная рана

Беременность 8 недель, открытая гнойная рана на голени. В анамнезе болезнь Дарье. Подскажите чем можно лечить? Можно ли при беременности пользоваться пронтосаном? Мазью Вишневского? Я пользуюсь мирамистином, но он не помогает

Болезнь Дарье
30 лет
1 Марта 2023·Просмотров: 1758·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото раны. Скажите, вы обращались за помощью к хирургу?

Поводу пронтосана, к сожалению пока ещё нет докозательной базы, что он не оказывает влияния на плод.

Мазь Вишневского точно нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, подскажите какой мазью можно пользоваться при беременности?

Принятый ответ

Вам обязательно нужно показаться дерматологу, возможно потребуется взять бак посев с кожи, что бы выявить возбудителя и чувствительность к антибиотику. Возможно назначат гормональные мази.

Но хирургическая помощь здесь не нужна.

Здраствуйте. Без визуального осмотра сложно что-то рекомендовать. Пришлите пожалуйста фотографию раны, без повязки. Есть ли температура? Как долго у вас эта рана?

Здравствуйте, при наличии гнойной раны во время беременности, заниматься самолечением не стоит. Обычно рекомендуется обратиться на очный прием хирурга, не откладывая в долгий ящик. Чтобы мы хоть как то могли оценить ситуацию, нужны качественные фото раны.

Здравствуйте.
Какова причина гнойной раны?
Сколько времени как она появилась и как давно Вы начали ее лечение?
Не повышалась ли температура тела?
Прислать фото раны очень даже нужно.
Обращались за медпомощью с этой патологией и если да, то что Вам рекомендовали?
По поводу беременности на учете состоите?
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, подскажите какой мазью можно пользоваться при беременности на раннем сроке. В анамнезе генетическая болезнь Дарье. Рана воспалялась и раньше, но затягивалась. Пользовалась пронтосаном. Сейчас им пользоваться нельзя. Фото прикрепляю.

Принятый ответ

По фото видно что это не рана, в прямом смысле слова, это кожное заболевание. И оно случилось не вчера.
Простите, но хирурги Вам в данном вопросе навряд ли помогут.
Ваш вопрос надо переадресовать дерматологам.
Здоровья Вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.