Предполагаю проблемы с поджелудочной
Добрый день! Я люблю покушать, но не сильно полный (180/88). Крепкого телосложения. Периодически чувствую себя неважно. Судя по симптомам (тошнота редко, "жирность" кала, несильные боли как при диарее) обострение проблем с поджелудочной. Ранее никогда к врачу не обращался, употребление препаратов таких как "панкреатин" практически не практикую. Все это носит периодичный характер и возможно связано с отсутствием диеты (сейчас ограничиваю). Хочу проверить пищеварительную систему, в особенности поджелудочную и желудок. Хотел бы получить совет как это правильно сделать, с чего начать. На что обращать особое внимание. Живу на приличном удалении от города Уфа (200км), возможно в округе нет хороших специалистов.
Добрый день. Изначально стоит выполнить ФГДС и УЗИ ОБП, сдать копрограмму, биохимию крови (АСТ, АЛТ. ГГТП, щелочную фосфатазу, билирубин общий и прямой, панкреатическую амилазу, липазу, гликированный гемоглобин, липидограмму). Этого для первоначального осмотра будет вполне достаточно.