Ужасно себя чувствую, не сплю уже второй день.
С понедельника болею началось с горла и восполение лимфоузлы на шее, потом кашли, насморк, начела колоть антибиотики цефтриаксон, колю 5 укол, пью от кашли, капаю в нос и в горло. Но не пойму мне всё хуже болит грудь и кашли ещё хуже. Скажите пожалуйста что делать.?
Добрый день. Вызвать врача на дом, чтобы вас послушали и осмотрели, сдать ОАК + СРБ, сделать КТ или рентген ОГК. Пока начать принимать отхаркивающее (ацц лонг или флуифорт), ингаляции с физраствором, можно продолжать цефтриаксон (но лучше - чтобы это проконтролировал врач очно), можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории), горло полоскать мирамистином или гексоралом (3-5 раз в день), можно рассасывать граммидин или доритрицин (курсом). Пить побольше жидкости.