Низкое либидо
Доброго времени суток. Мне 32 года, родила 7 лет назад, цикл как часы. С мужем прекрасные отношения, сон, отдых, спорт, стресс - все в норме, зажимов, комплексов нет. Последние два года либидо стремится к 0. Абсолютно не хочу секса, ни мужа, ни других мужчин, не возбуждает ничего, даже мастурбации не хочу, очень сложно получить оргазм, хотя раньше были и множественные, и яркие, и всякие. Запал пропал))) Сдала анализы, расшифруйте, пожалуйста, может причина физиологическая
Здравствуйте, прикрепите анализы. На гормоны сдавали? Какие то препараты принимайте?
Мая, прикрепила все, кроме витамин D - 44.4 нг/мл
В анализах отклонений нет, вам необходимо режим сна и отдыха, больше положительных эмоций, можно попробовать принимать ловерон.
Здравствуйте. Анализы у вас в норме, отклонений нет. Может снижение либидо быть от усталости, постоянного стресса, от депрессии, утомляемости. , вам нужно больше отдыхать, разгрузится
Здравствуйте
Гормоны хорошие у Вас , отклонений со стороны эндокринной системы нет
Здравствуйте! Олеся , все хорошо по анализам ! Со сном проблем нет ? Работа не тяжелая , морально не выматывает ?
Зарина, работа умственная, не выматывает, со сном проблем нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте препараты железа (у вас снижен запас железа) - ферретаб 1 капс в день - 2 мес, под контролем ферритина (целевой уровень выше 45 нг/мл).
Остальные анализы в норме.
Также для профилактики нужна йодированная соль в питании.
ВитД 1000 МЕ в день (вигантол 2 капли) длительно.
Учитывая нормальные анализы вы можете обратиться к врачу-сексологу.