Консультация гинеколога /

Менструация — вопрос №129453

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть 3дня были выделения алого цвета, сегодня 4день темно коричневые выделения,? По какой причине может такое быть, обочно до менструации за неделю набухает грудь, сегодня день менструации и идут коричневые выделения

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На какой день цикла начались выделения алые?
Что-то еще беспокоит?
Ранее по гинекологии все в норме было?
Клиент
Юлия, на 28 день цикла, были сбои, то раньше срока приходили то были большие задержки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
28 день это нормально для начала цикла
Выделения по характеру как обычная менструация были?
коричневые выделения в конце менструации так же могут наблюдаться, крови уже мало из матки выходит и она успевает свернуться и на выходе становится коричневой
В целях профилактики можно узи малого таза провести на 5-7 день цикла
Клиент
Юлия, в начале было очень мало выделений, у вечеру сегодня пошли обильные менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть и на фоне небольшого сбоя гормонального так же
Пройдите обязательно узи малого таза как закончаться выделения
Клиент
Юлия, хорошо спасибо большое
Клиент
Юлия, подскажите можно ли пропить препарат Дюфастон, для скорейшей наступления беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас какие-то нарушения есть по гинекологии?
Тонкий эндометрий по узи?
Дюфастон просто так не назначается, если все в норме, он не будет способствовать быстрому наступлению беременности
Клиент
Юлия, дюфастон назначали, гинеколог у кого наблюдаюсь уточнил что бы забеременеть нужно пропиться, так как 4 года не наступает беременность после рождения дочки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо четко понимать с какой целью назначают прогестерон ( дюфастон): картина узи, низкий прогестерон в крови и т.д
Если Вы доверяете своему доктору, то следуйте рекомендациям
Партнера желательно обследовать: мазки на инфекции, спермограмма