Что вас беспокоит?

Помощь в описании снимка легких

Здравствуйте, вчера во второй перед сном заболела правая грудь (на уровне соска ближе к середине), боль слабая тянущая преходящая, но неприятная, будто что-то мешает. Ощущения то проходят, то снова болит, попеременно Кашля, одышки, потери веса нет, утренняя мокрота в небольшом количестве. До этого подобных ощущений не было. Полез на свою голову в интернет, пол ночи не спал, читал про рак и прочие болезни. Описание непосредственно клиники, как и сами снимки прикрепляю. Там сказали ничего страшного нет вообще. Но меня смущают яркие пятна на снимке (обвел красным), где-то в этом районе испытываю ощущения. Сдавал кровь неделю назад ОАК все показатели были в норме, гемоглобин в норме, соэ 5 Загнал себя, что плохо стало. Утром проснулся ничего не болело, через полтора часа после пробуждения снова появились эти неприятные ощущения. Боль не зависит от глубины вдоха, она просто то есть то нет. Теперь переживаю, прошу оказать консультацию

Гастрит, ГЭРБ
24 года
2 Марта 2023·Просмотров: 315·Максим

Принятый ответ

Здравствуйте. Это лёгочный рисунок, корень лёгких. Это совокупность крупных сосудо, бронхов. Ничего серьезного нет в этом. Толщина корня лёгкого сходятся в одну плоскость поэтому все структуры сходятся друг на друга.

Татьяна, а сам снимок в норме, нет никаких образований? Я мало что понимаю. И почему может быть боль? Это может быть невралгия?

По мне рентген абсолютно нормальный. А ваша боль скорее всего связана с межреберной невралгией . Вы бы потрогали межреберные пространства, найдете и болевую точку.

Татьяна, спасибо, главное что нет ничего серьезного и никуда не надо бежать срочно

Да, это точно! Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.