Как лечить обширную ссадину
Сын, 6 лет, упал с тюбинга и щекой по снежной горке. Обширная ссадина от снега, пару дней была мокрая, обрабатывали хлоргексидином, теперь образовалась короста. Подскажите чем обрабатывать дальше, чтобы не оставалось шрама?
Принятый ответ
Здравствуйте
Покажите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Используйте м. Левомиколь 2-3р/д 7-10дней. Сейчас в течении дня + после окончания курса Левомиколя бальзам Цикапласт В5 2-4раза в день месяц.
Цикопласт хорошо восстанавливает кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
В настоящее время рекомендую наносить крем Фуцидин 3 раза в день 10 дней тонким слоем.
Стараться минимизировать контакт с водой, не отрывать корочки.
Затем перейти на бальзам Цикапласт В5 Бауме 3 раза в день в течение месяца.
Он ускоряет процесс заживления и регенерацию тканей.
Наружно крем фуцидин 2 р в день пока не сойдёт корка.
Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Не сдирать корку
На мочите пока корка не сойдёт