Добрый день,уже с декабря месяца,беспокоит зуд тела,ао всему телу беспокоит,но есть два участка где я чешу чаще всего это ребра под грудью по бокам и линия бёдер фото прикрепляю!Почему это может быть?Я уже начиталась что это первые симптомы рака у людей(или что то с печенью ,но терапевт сказала что алт и аст впорядке я сдавала их 30января поэтому печень отменяется!Боюсь что это что то страшное и устала уже от чесания,у меня уже пигментные пятна на месте расчеса(и да ещё вот на левой ноге на пальцах больно в обуви ходить прикрепляю фото,когда срезаю это мне легче, летом все становится нормально,что это такое?это только зимой(боюсь что это онкология ,т.к в интернете пишут что это первый симптом рака крови или поджелудочной (
Здравствуйте. Описанный зуд не характерен для зуда при онкологии. Для определения зуда проводят комплексную оценку здоровья! Это ОАК, БХ крови, ТТГ, Ферритин, СРБ, ифа на паразитов. Сейчас нужно активно использовать эмолиенты: липикар, локобейз, цераве крем. По готовности анализов записаться на очный прием к дерматологу!
Лев, ттг в норме 2.6 ,сдавала и ОАК и химию ,назначили имуноглобулин е ещё сдать и на лямблии!Гепатит, ВИЧ и сифилис тоже сдавала все хорошо!Печёночные показатели в норме,что по поводу пальцев на ноге можете сказать на фото прикрепила, в обуви больно ходить ((Вы думаете это не онко?там другой зуд?
На пальце мозоль, частая история, скорее всего из-за обуви или плоскостопия. Да, для онкологии не характерно, да и при этом увеличиваются лимфоузлы и за пол года зуда были бы уже изменения в крови. Те анализы что сказали сделать, их также проведите!
Лев, увеличивались лимфоузлы на голове пр орви и сейчас тоже ухо болит отит говорят небольшой и лимфоузлы были увеличены но проходят потом.кровь оак сдаю часто т.к боюсь онкологии (
Лев, нет не восстанавливала(делала гастроскопию там все хорошо по женски тоже все хорошо и цитологию сдаю каждый год по женски,щитовидка в норме,жкт ухи в норме,лёгкие чистые.
Лев, железо само в норме и гемоглобин в норме и ожсс и трансферин а ферритин низкий всегда (и до беременности был.15 это мой показатель с подросткового периода,мне все говорят и родные что это от нервов (но мне как то мало верится.
Лев, причин зуда миллион,а в этом интернете пишут одно либо онкология либо смерть и все,это мозоли на ноге на всех четырёх пальцах?больно ходить именно на одной ноге(
Лев, мне выписывали уже(4ый год все что то выписывают то фенибут то атаракс то грандаксин то вообще антидепрессанты но я против таких препаратов, пила только фенибут нормально помогал, вообще считаю что только психотерапия может помочь а таблетки просто убирают симптомы.
Лев, здравствуйте треснула губа почему такое может быть ?фото прилагаю никогда такого не было(часто болит спина и в жар бросает поэтому и боюсь всего плохого.
Здравствуйте. Для губы использовать увлажняющие стики и несколько дней метрогил дента гель. По поводу остального: Восстановить железо+витамин д Записаться на консультацию к психиатру.
Я вам говорю со стороны дерматологии нет признаков за онкологию. Есть выявленные дефициты - вы ими почему то не занимаетесь. Вчера вы отметили сами что есть высокая тревога и желательно сходить к психиатру, но почему не идете. Поэтому вам рекомендую консультацию онколога для оценки других систем. Так понятно?
Лев, я не иду к психиатру потому что он назначит антидепрессанты, так понятно?дефицит железа я восстановливала 2года назад подняла ферритин с 15 до 47 за месяц но самочувствие не изменилось это первое,а потом он опять стал 15 через год поэтому и не восстанавливаю его сейчас!Но как вы сказали надо к психиатру либо к онкологу связь между этими специалистами мне не ясна с вашей стороны!Меня смотрели врачи и на протяжении 4ых лет ничего не находят!из обследований не сделала только колоноскопию!Спасибо всего доброго вам
Зуд кожи у вас может быть от сухости кожи Надо сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма - проверьте дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12, в9 - аллервэй по 1 т в день 10 дней - Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней - наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней На пальцах: диф диагноз между мозолями и бородавками. Необходимо очно осмотреть в дерматоскоп В аптеке есть накладки на пальчики, чтобы не натирать, приобретите себе в помощь Наружно: бепантен мазь 2 раза в день 10-15 дней - х/б носочки - сушил кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо большое, копрограмма хорошая делала, на лямблии мне назначили,имуноглобулин Е назначили и гепатит ,вич ,сифилис но я сдавала это в сентябре перед гастроскопией под наркозом.Витамин д низкий и ферритин,в12 среднее значение
Кира Значит нужен релакс, на стрессах все - элтацин по 1 т 2 раза в день под язык месяц Посильнее Атаракс по 12,5 мг ежедневно месяц Чай с ромашкой и мятой И наружная терапия Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем ( или или ) Плюс коррекция дефицитов - аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Виктория, о чай с ромашкой это мое все)и хотела спросить все говорят надо восполнить ферртин да?а если все показатели в железе нормальные и гемоглобин 135-140 не будет хуже от приёма железа в плане скачка гемоглобина?он же будет сначала поднимать гемоглобин п потом уже уходить в запас(т.е ферртин)
Показатель ферритин должен соответствовать вашему весу Сывороточное железо мы в анализе видим свободное, отработанное в крови, это не внутриклеточное Поэтому такого не будет
Элтацин или Атаракс, все подряд не надо Аевит по 1 кап 2 раза месяц, потом можно по 1 как поддержку Да, кожа имеет один росток с нервной системой Ровно также реагируют её детки: волосы и ногти Зостерин отличный препарат На здоровье?
Виктория, здравствуйте треснула губа почему такое может быть ?фото прилагаю никогда такого не было(часто болит спина и в жар бросает поэтому и боюсь всего плохого.
Это вы сейчас приложили Было 6 файлов Губы могла треснуть от сухости - бепантен мазь или метилурациловая мазь 2 раза в день 7-10 дней И на регулярной основе стики или помады от биодерма и ля рош позе
Здравствуйте, Кира. Признаков на коже за плохое точно нет, причиной зуда может быть и тревожность, перенесённые орз, прием лекарственных препаратов, сухость кожи, трение, приём пищи На коже есть участки пигментации, это сетрее6на фоне трения, что и на обуви. Необходима ортопедические стельки. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи. Хб бюстгальтер. Наружно от зуда можно использовать крем Неотанин 2 р в день до разрешения симптомов. Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, В12, хеликобактер IgG,, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие. При изменениях обратиться к терапевту. Не ищите признаки плохого, у вас этого Нет.
Татьяна, на коже пигментация это от того что я так расчесала (((гликированый в норме, ттг тоже,ферритин низкий 15 но он всегда был таким и не было зуда, витамин д низкий, витамин в12 более менее
Приём пищи тоже может провоцировать, например много цитрусов, сладкого, мед, конфеты, острое, жаренное. Пигментация поняла, что от расчёсывания. Вам обязательно необходимо восполнить дефицитные состояние, витД, вот на этих недостатках, в первую очередь, гипоксия может провоцировать зуд. И обязательно использовать эмолиенты для кожи.
Татьяна, здравствуйте треснула губа почему такое может быть ?фото прилагаю никогда такого не было(часто болит спина и в жар бросает поэтому и боюсь всего плохого.
Последний воарос про зуд не поняла ? Треснула кожа губы может быть на фоне сухости кожи, горячей и острой пищи. Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 3дня. Метилурациловую мазь 2 р в день до заживления.
Это очень сложный вопрос, так как обширность клиники большая, в том числе и зуд и слабость и тд может быть при онкологии, но это не говорит об онкологии, все требует обследование. У вас этого нет, не переживайте!
Татьяна, спасибо, зуд появился после 20ого декабря, я 30ого января сдавала оак,алт,аст,холестерин,сахар,креатинин, мно и пти и все было хорошо но зуд был уже
Здравствуйте. Генерализованный кожный зуд, он бывает идиопатический (т е когда причину зуда так и не находят) и бывает обусловлен какими-то причинами на которые нужно обследоваться: во первых исключить приём каких-либо медикаментов, паразитарные инвазии (достаточно ли вы обследованы: парасепт, кровь на токсокары, описторхи, эхинококкоз, дуоденальное зондирование), обструкция жёлчных путей (хронический холецистит, УЗИ органов брюшной полости), гематологическими заболеваниями (общий анализ крови, соэ), дефицит железа (сыв железо, ферритин), эндокринные заболевания (гормоны щитовидной железы, ттг, гликированный гемоглобин, обследование паращитовидных желез, пролактин), консультация невролога (рассеянный склероз, нарушение мозгового кровообращения), анализ крови на вич, кал на скрытую кровь, психологические причины (зуд на фоне стресса, в этом случае хорошо помогает препарат Атаракс). Исключить ношение синтетики, шерсти, постоянное использование эмолентов (эмульсия эмолиум, топикрем ur10, липикар 2-3 раза в день), противозудные наружные средства: прурисед урьяж.
Дарья, (УЗИ органов брюшной полости), гематологическими заболеваниями (общий анализ крови, соэ), дефицит железа (сыв железо, ферритин), эндокринные заболевания (гормоны щитовидной железы, ттг, гликированный гемоглобин, обследование паращитовидных желез,пролактин) это все сдавала все хорошо гепатит,ВИЧ, сифилис тоже все нормально. Рассеяный склероз?может быть он?((((это вообще что
Дарья, мрт головы делала 1год назад все было хорошо и кровь сдаю часто все нормально, поставили 4ыре года назад соматоформное расстройство вегетативной нервной системы и на скорой приезжают и ставят если что расстройство автономной нервной системы (((