Кровит на кок
Принимаю эстеретта 8 месяцев . Начались кровомажущие коричневые выделения две недели назад с 11 активной таблетки из пачки .выделения усилились и стали кровянистые и с прожилками . В июле месяце уже так было , но не так длительно … В четверг я выпила предпоследнюю таблетку и поехала к гинекологу . Она сказала не делать перерыв и сразу переходить на Клайру . Приехав домой я начала сразу клайру забыв о последней таблетке эстеретта 🤦🏽♀️ выпила уже две таблетки из упаковки . Кровить меньше не стало ( тянущие боли как при месячных . Очень переживаю ,вдруг что то серьезное 😐 может ли это быть патологие шейки матки ? И разумно ли было не делать перерыв между эстеретой и клайрой ? Когда должно закончить кровить на клайре? Спасибо .
Здравствуйте.
Да, вы все правильно сделали.
Когда смена КОК происходит с гемостатической целью, перерыв не делается.
Подождите еще немного. Первые две таблетки Клайры это чистый эстроген. На комбинированных таблетках вы перестанете кровить.
Если кровотечение не прекратится в ближайшие 2-3 дня, добавьте транексам 1000 мг трижды в сутки до 5 дней приема.
Наталья Александровна, спасибо за ответ . А то что я не допила крайнюю таблетку эстерета и начала клайру ничего страшного? Беспокоит что две недели болит низ живот как при месячных .
Принятый ответ
Совершенно нет. Вы все сделали правильно.
Боль уйдет, к клайре адаптация намного проще, чем к эстеретте
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Прием вы начали верно, сейчас организм перестраивается на новый КОК, поэтому кровать может
Если кровянистые выделения усилятся, то можно принимать транексам
Не переживайте и берегите себя!
Здравствуйте!
Конечно, было бы лучше, если бы Вы сделали тогда перерыв - пришло кровотечение отмены, весь накопившийся эндометрий вышел бы как положено.
Теперь у Вас еще добавилось кровомазание от адаптации к новому препарату. Оно, скорее всего, будет на всей первой упаковке, а может и на 2,3 тоже.
Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.